名古屋フィルハーモニー交響楽団 豊田市コンサートホール・シリーズ Vol. 8  <名曲/日本音楽財団ストラディヴァリウス・シリーズ8「ムンツ」>
2月 1日(土)
16:00
豊田市コンサートホール
全指定席 5,100-3,100 託児
U25 1,000
大植英次 (cond) 【共演】有希・マヌエラ・ヤンケ (vn)
J. シュトラウス II :喜歌劇「こうもり」 序曲 【共演:豊田市ジュニアオーケストラ
シベリウス:ヴァイオリン協奏曲 ニ短調 Op.47
ドヴォルザーク:交響曲 第9番 ホ短調 Op.95 「新世界より」
●名フィル・チケットガイド 052−339−5666


 クラシックのいろは2019 Vol.4 歌曲でつづる「浪漫」の心
2月 2日(日)
14:00
伊賀市文化会館
指定席 1,200
自由席 1,000/高校以下 500
小玉 晃 (bar)/安藤るり (sop)/丸山耕路 (pf)/寺岡清高 (nav)
シューマン:歌曲集「詩人の恋」 Op.48 全曲
マーラー:「子供の不思議な角笛」 より
●伊賀市文化会館 0595−24−7015


 オーケストラを聴こう ベートーヴェン:交響曲全集 II
2月 2日(日)
15:00
静岡音楽館AOI
全指定席 6,000 託児
U22 1,000
沼尻竜典 (cond)/新日本フィルハーモニー交響楽団
ベートーヴェン: 劇音楽「エグモント」 Op.84 序曲
交響曲 第2番 ニ長調 Op.36
交響曲 第6番 ヘ長調 Op.68 「田園」
●静岡音楽館AOI 054−251−2200


 びわ湖ホール名曲コンサート 華麗なるオーケストラの世界 Vol.2 〜生誕250年〜オール・ベートーヴェン・プログラム
2月 2日(日)
15:00
びわ湖ホール(大)
全指定席 4,000-1,000 託児
25歳未満 1,500
阪 哲朗 (cond)/日本センチュリー交響楽団 【共演】石井楓子 (pf)
ベートーヴェン: ピアノ協奏曲 第5番 変ホ長調 Op.73 「皇帝」
交響曲 第7番 イ長調 Op.92
●びわ湖ホール 077−523−7136
2月 3日(月)


 チェロ・アンサンブル 松本
2月 4日(火)
19:00
松本市音楽文化ホール
全指定席 4,000
U25 2,000
安田謙一郎、木越 洋、山本裕康、古川展生、門脇大樹、辻本 玲 (vc)
F. クープラン⇒ゲリンガス:五つの演奏会用小品/J. S. バッハ⇒E. ハイマン:協奏曲 ハ短調 BWV1060/べートーヴェン⇒プレル:三重奏曲 ハ長調 Op.87/モーツァルト⇒D. バーク、M. テペル:ソナタ 変ロ長調 K.292(196c)/グリーグ⇒W. トーマス=ミフネ:組曲「ホルベアの時代より」J. シュトラウス II ⇒トーマス=ミフネ:喜歌劇「こうもり」 序曲
●松本市音楽文化ホール 0263-47-2004


  読売日本交響楽団
2月 5日(水)
19:00
ハーモニーホールふくい(大)
全指定席 7,000-4,000
学生 3,500-2,000
山田和樹 (cond) 【共演】ネマニャ・ラドゥロヴィチ (vn)
マーラー: 「花の章」
交響曲 第1番 ニ長調 「巨人」
ハチャトゥリアン:ヴァイオリン協奏曲 ニ短調
●ハーモニーホールふくい 0776−38−8282



 ルンデ第4回公演 村治奏一 & 山中惇史 クラシックギター & ピアノ・リサイタル
2月 6日(木)
19:00
電気文化会館
 ザ・コンサートホール
全自由席 2,000
学生 1,000/ペア 3,000
村治奏一 (gt)/ 山中惇史 (pf)
カステルヌオーヴォ=テデスコ ギター協奏曲 第1番 ニ長調 Op.99 ほか
●(財)ルンデ 052−671−3074
2月 7日(金)



 藤原歌劇団
2月 8日(土)
14:00
愛知県芸術劇場大ホール
全指定席 12,000-3,000
U25 5-1,500
松本重孝 (dir)/柴田真郁 (cond)/セントラル愛知交響楽団/須藤慎吾、笛田博昭、佐藤美枝子、伊藤貴之、鳥木弥生、河野めぐみ、泉 良平、月野 進、井出 司、相沢 創、相羽 薫、丸尾有香 (vo)/藤原歌劇団合唱部
ヴェルディ:歌劇「リゴレット」 全3幕 ※原語上演、字幕付き
●愛知県芸術劇場 052−971−5609


 静岡交響楽団 第92回定期演奏会<清水公演>
2月 8日(土)
14:00
清水文化会館マリナート
全指定席 4,500-3,500 +500
学生 1,500
高関 健 (cond) 【共演】ジャン・チャクムル (pf)
エルガー:弦楽のためのセレナーデ ホ短調 Op.20
グリーグ:ピアノ協奏曲 イ短調 Op.16
チャイコフスキー:交響曲 第6番 ロ短調 Op.74 「悲愴」
●静岡交響楽団 054−203−6578



 しらかわホール プレミアタイム 2019 森麻季 音の美術館 Vol.2
2月 9日(日)
15:00
三井住友海上
 しらかわホール
全指定席 7,000-4,000
U25 2,000
森 麻季 (sop) 【共演】山岸茂人 (pf)/浦久俊彦 (nav)
花は咲く、千の風になって/フォーレ:夢のあとに、月の光/ビゼー:歌劇「カルメン」 より/マイアベーア:歌劇「ディノーラ」 より ほか
●東海テレビ放送事業部 052−954−1107


 開館25周年記念事業/三重県文化会館produce ソリストシリーズ vol.3 三浦一馬 ╳ ドグマ室内オーケストラ オールピアソラプログラム
2月 9日(日)
16:00
三重県文化会館(中)
全指定席 2,000 託児
学生 1,000
三浦一馬 (b-n)/ドグマ室内オーケストラ/山中惇史 (pf)
ピアソラ:アディオス・ノニーノ、ブエノスアイレスの冬、現実との3分間、バンドネオン協奏曲 「アコンカグア」 ほか
●三重県文化会館 059−233−1122


 静岡交響楽団 第92回定期演奏会<浜松公演>
2月 9日(日)
14:00
アクトシティ浜松(中)
全指定席 4,500-3,500 +500
学生 1,500
高関 健 (cond) 【共演】ジャン・チャクムル (pf)
エルガー:弦楽のためのセレナーデ ホ短調 Op.20
グリーグ:ピアノ協奏曲 イ短調 Op.16
チャイコフスキー:交響曲 第6番 ロ短調 Op.74 「悲愴」
●静岡交響楽団 054−203−6578


 しがぎんホール・コンサートシリーズ 2019-20 Premium35 久末 航 ピアノ・リサイタル ソナタ 第3番
2月 9日(日)
14:00
びわ湖ホール(小)
全自由席 3,500
学生 2,000
スカルラッティ:三つのソナタ 第127番 変イ長調・第481番 ヘ短調・第169番 ト長調
シマノフスキ:メトープ−三つの詩 Op.29 より 第1番「セイレーンの島」・第3番「ナウシカー」
J.S. バッハ⇒ブラームス:左手のための 「シャコンヌ」 ニ短調 (BWV.1004)
ブラームス:ソナタ 第3番 ヘ短調 Op.5
●しがぎん経済文化センター 077−526−0011
2月10日(月)
2月11日(火・祝)
2月12日(水)
2月13日(木)
2月14日(金)



 国際音楽祭NIPPON 2020 諏訪内晶子 & ニコラ・アンゲリッシュ デュオ・リサイタル 楽聖 ベートーヴェンの最高傑作 ここに極まる
2月15日(土)
14:00
三井住友海上
 しらかわホール
全指定席 7,000-4,000
諏訪内晶子 (vn)/ニコラ・アンゲリッシュ (pf)
ベートーヴェン: ヴァイオリン・ソナタ 第5番 へ長調 Op.24 「春」
ヴァイオリン・ソナタ 第7番 ハ短調 Op.30-2
ヴァイオリン・ソナタ 第9番 イ長調 Op.47 「クロイツェル」
●クラシック名古屋 052−678−5310


 中部フィルハーモニー交響楽団 第69回定期演奏会 《KOMAKIシリーズ2》
2月15日(土)
15:00
小牧市市民会館
全指定席 5,300-1,800
学生 1,000 ※当日のみ
秋山和慶 (cond) 【共演】藤田真央 (pf)
モーツァルト:歌劇「ドン・ジョヴァンニ」 序曲 K.527
ショパン:ピアノ協奏曲 第1番 ホ短調 Op.11
ベートーヴェン:交響曲 第6番 ハ短調 Op.68 「田園」
●中部フィルハーモニー交響楽団 0568−43−4333


 東海市制50周年記念 紀尾井ホール室内管弦楽団 東海市公演
2月16日(日)
15:00
東海市芸術劇場(大)
全指定席 6,000-4,000
U29 1,500
ライナー・ホーネック (cond, vn)
ベートーヴェン: ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 Op.61
交響曲 第7番 イ長調 Op.92
●中京テレビ事業 052-588-4477


 静岡フィルハーモニー管弦楽団 春の特別演奏会
2月16日(日)
14:00
静岡音楽館AOI
全自由席 1,500
小島岳志 (cond) 【共演】三宅 進 (vc)
ジョン・ウィリアムズ:オリンピック・ファンファーレ
J. シュトラウス II :ワルツ「春の声」
ハイドン:チェロ協奏曲 第1番 ハ長調 Hob.VIIb-1
ベートーヴェン:交響曲 第6番 ヘ長調 Op.68 「田園」
●静岡フィルハーモニー管弦楽団事務局 054-270-3151




 トヨタコミュニティコンサート in 山梨 梨響特別演奏会 オペラ「ラ・ボエーム」
2月16日(日)
13:30
YCC県民文化ホール(大)
全指定席 3,000-2,000
4−18歳 1,500
田尾下哲 (dir)/三枝成彰 (m-dir)/高井優希 (cond)/山梨交響楽団/鷲尾麻衣、高橋 維、山本耕平、加耒 透、近藤 圭、加藤宏隆、晴 雅彦、根岸香苗 (vo)/梨響コーラス、梨響ジュニアコーラス 【共演】山梨県立甲府第一高等学校応援団吹奏楽部
プッチーニ:歌劇「ラ・ボエーム」 全4幕 ※イタリア語上演/日本語字幕付き
○プレトーク(13:30〜14:00):三枝成彰、林真理子
●山梨交響楽団事務局(関岡) 070-4203-8767
 ウィンターレイクサイド コンサート2020 〜オーストリアからの風〜 トリオ・クラヴィス コンサート
2月16日(日)
13:30
河口湖円形ホール
全自由席 3,000
高校生以下 1,500
【トリオ・クラヴィス】ジェニー・リップル (vn)/ミハ・フェルク (sax)/サビーナ・ハサノヴァ (pf)
ブラームス:三重奏曲 変ホ長調 Op.40
クルシュネク:三重奏曲 Op.108
モーツァルト:三重奏曲 変ホ長調 K.498
ピアソラ:タンゴ組曲
●河口湖ステラシアタ− 0555−72−5588
2月17日(月)
2月18日(火)
2月19日(水)
2月20日(木)


 リコーダーで奏でるナポリと南イタリアの原風景 〜ソプラノ、バロックチェロ、チェンバロとともに〜
2月21日(金)
18:30
アクトシティ浜松
 音楽工房ホール
全自由席 2,500 +500
学生 1,500
桐畑奈央 (rec)/小野綾子 (sop)/上羽剛史 (cemb) 【共演】懸田貴嗣 (brq-vc)
マンチーニ:リコーダー・ソナタ 第2番/スカルラッティ:カンタータ “私は愛、そうあなたの為に身を焦がす”/レオ:リコーダー・ソナタ 第3番/パンドルフィ・メアッリ:ソナタ 第2番/テッデ:リパルティータ ほか
●ロンバルディア・バロック 080-5672-2747


 小曽根真 & 児玉 桃 Special Night
2月21日(金)
19:00
ハーモニーホールふくい(小)
全指定席 5,000
学生 2,500
小曽根真、児玉 桃 (pf) 【共演】西岡まり子、大場章裕 (perc)
(小曽根真、児玉 桃によるソロ・プログラム)
バルトーク:2台のピアノと打楽器のためのソナタ
●ハーモニーホールふくい 0776−38−8282



 名古屋フィルハーモニー交響楽団 第476回定期演奏会 <集大成の傑作>
2月21日(金)
18:45
愛知県芸術劇場
 コンサートホール
全指定席 6,200-2,100 託児
25歳以下 1,000(当日)
小泉和裕 (cond) (cond)
モーツァルト:交響曲 第38番 ニ長調 K.504 「プラハ」
R. シュトラウス:交響詩「英雄の生涯」 Op.40
●名フィル・チケットガイド 052−339−5666





2月22日(土)
16:00
※会場・料金 上に同じ
 リコーダーで奏でるナポリと南イタリアの原風景 〜ソプラノ、バロックチェロ、チェンバロとともに〜
2月22日(土)
14:00/18:30
アート空間 SCALA
全自由席 2,500 +500
学生 1,500
桐畑奈央 (rec)/小野綾子 (sop)/上羽剛史 (cemb) 【共演】懸田貴嗣 (brq-vc)
マンチーニ:リコーダー・ソナタ 第2番/スカルラッティ:カンタータ “私は愛、そうあなたの為に身を焦がす”/レオ:リコーダー・ソナタ 第3番/パンドルフィ・メアッリ:ソナタ 第2番/テッデ:リパルティータ ほか
●ロンバルディア・バロック 080-5672-2747


 bimonthly Concert Vol.18 ソプラノとピアノで奏でる華麗な音楽の旅
2月22日(土)
14:00
伊賀市文化会館 ステージ
全自由席 500
伊藤梨沙子、大竹香菜子 (pf)/藤井直子 (sop)
ブラームス:ハンガリー舞曲 第5番 /J. シュトラウス II :美しく青きドナウ /リスト:愛の夢 、グノーの歌劇「ファウスト」からのワルツ /グノー:宝石の歌 ほか
●伊賀市文化会館 0595−24−7015


 ザイール・サクソフォン・カルテット
2月22日(土)
18:00
静岡音楽館AOI
全指定席 4,000
U22 1,000
ピアソラ:ヴィオレン・タンゴ/ピエルネ:民謡風ロンドの主題による序奏と変奏/野平一郎:サクソフォン四重奏曲/イトゥラルデ:小さなチャルダーシュ/エスケシュ:タンゴ・ヴィルトゥオーゾ/バーンスタイン:「ウエストサイド・ストーリー」メドレー/グラズノフ:サクソフォン四重奏曲 変ロ長調 Op.109 より 第3楽章/シエスラ:ラプソディッシュ
●静岡音楽館AOI 054−251−2200



 第37回 名古屋クラシックフェスティバル アンネ=ゾフィ・ムター ヴァイオリン・リサイタル
2月23日(日・祝)
17:00
愛知県芸術劇場
 コンサートホール
全指定席 20,000-6,000
学生 2,000
 【共演】ランバート・オルキス (pf)
ベートーヴェン: ソナタ 第4番 イ短調 Op.23
ソナタ 第5番 ヘ長調 Op.24 「春」
ソナタ 第9番 イ長調 Op.47 「クロイツェル」
●中京テレビ事業 052−588−4477


 千住真理子 ヴァイオリン・リサイタル 〜希望の春〜
2月23日(日・祝)
14:00
一宮市民会館
全指定席 4,500
 【共演】山洞 智 (pf)
黒人霊歌:アメイジング・グレイス/J. S. バッハ⇒グノー:アヴェ・マリア/ベートーヴェン:ソナタ 第5番 ヘ長調 Op.24 「春」/リスト:愛の夢/クライスラー:愛の喜び、愛の悲しみ/マスネ:タイスの瞑想曲/サラサーテ:ツィゴイネルワイゼン ほか
●一宮市民会館 0586−71−2021


 小山実稚恵 ピアノ・リサイタル
2月23日(日・祝)
15:00
秋篠音楽堂
全指定席 4,000 +500
モーツァルト:デュポールのメヌエットの主題による九つの変奏曲 ニ長調 K.573
シューベルト:即興曲 変イ長調 Op.142-2 ・ 変ロ長調 Op.142-3 ・ 変ト長調 Op.90-3 ・ 変ホ長調 Op.90-2
ショパン: ノクターン 第20番 嬰ハ短調「レント・コン・グラン・エスプレッショーネ」 ・ 第21番 ハ短調 (遺作)・ 第13番 ハ短調 Op.48-1 、ピアノ協奏曲 第2番 ヘ短調 Op.21 第2楽章「ラルゲット」
アンダンテ・スピアナートと華麗なる大ポロネーズ 変ホ長調 Op.22
●秋篠音楽堂 運営協議会 0742−35−7070
2月24日(月・休)
2月25日(火)
2月26日(水)



 愛知県立芸術大学+名フィル スペシャル・ジョイント・コンサート
2月27日(木)
18:45
愛知県芸術劇場
 コンサートホール
全指定席 10,300-1,500 託児
U25 1,000
尾高忠明 (cond)/名古屋フィルハーモニー交響楽団、愛知県立芸術大学管弦楽団
リャードフ:交響詩「魔法にかけられた湖」 Op.62 名古屋フィルハーモニー交響楽団
チャイコフスキー:幻想序曲「ロメオとジュリエット」 愛知県立芸術大学管弦楽団
チャイコフスキー:交響曲 第5番 ホ短調 Op.64 合同演奏
●名フィル・チケットガイド 052−339−5666


 フランソワ・エスピナス オルガン・リサイタル
2月28日(金)
19:00
松本市音楽文化ホール
全指定席 3,000
U25 1,000
マルシャン:グラン・ディアローグ ハ長調/J.S. バッハ:パッサカリア ハ短調 BWV582/アラン:幻想曲 第2番/デュリュフレ:「 “来たれ、創り主なる聖霊” による前奏曲、アダージョとコラール変奏曲」  ほか
●松本市音楽文化ホール 0263-47-2004


 か〜るくラシック♪スペシャル版 「3台!!ピアノ★パラダイス」
2月29日(土)
14:00
豊田市コンサートホール
全自由席 1,000
4歳〜中学生 500
斎藤雅広、三舩優子、實川 風 (pf)
ホルスト:組曲「惑星」より “ジュピター” /J. ウィリアムズ/スターウォーズのテーマ/ドビュッシー:牧神の午後への前奏曲/サン=サーンス:死の舞踏/ガーシュウィン:ラプソディ・イン・ブルー/スメタナ:連作交響詩「わが祖国」より “モルダウ” /ヴェルディ:アイーダの凱旋行進曲/ムソルグスキー:組曲「展覧会の絵」 より “バーバヤーガの小屋“ “キエフの大門”/ビゼー:組曲「アルルの女」 より ”ファランドール” ほか
●豊田市コンサートホール 0565−35−8200


 宮田 大 & 田村 響 オール・ベートーヴェン・プログラム
2月29日(土)
15:00
大和高田市:さざんかホール
全指定席 3,000 一律 +500
学生 2,000
宮田 大 (vc)/田村 響 (pf)
ベートーヴェン: ヘンデルの「マカベウスのユダ」の “見よ、勇者は帰る” の主題による12の変奏曲 ト長調 WoO 45
モーツァルトの歌劇「魔笛」の “娘か女か” の主題による12の変奏曲 Op.66
チェロ・ソナタ 第1番 ヘ長調 Op.5-1
チェロ・ソナタ 第3番 イ長調 Op.69
●さざんかホール 0745−53−8200

top このページの先頭へ 3月のスケジュール 来月

【3月 の予告】





 エーテボリ交響楽団
3月 1日(日)
14:00
愛知県芸術劇場
 コンサートホール
全指定席 13,000-5,000
サントゥ=マティアス・ロウヴァリ (cond) 【共演】三浦文彰 (vn)
ステンハンマル:交響的序曲「エクセルシオール! (天の高みに登らん)」 Op.13
ショスタコーヴィチ:ヴァイオリン協奏曲 第1番 イ短調 Op.77
シベリウス:交響曲 第2番 ニ長調 Op.43
●東海テレビ放送事業部 052−954−1107
 指揮者なしのアンサンブルオーケストラ アマチュール室内管弦楽団 第31回定期演奏会
3月 1日(日)
14:00
名古屋市熱田文化小劇場
全自由席 800 +200
ワーグナー:ジークフリード牧歌 WWV.103
モーツァルト:交響曲 第40番 ト短調 K.550
メンデルスゾーン:交響曲 第3番 イ短調 「スコットランド」 Op.56
●白川 070-4101-6175


 新名古屋交響楽団 第15回定期演奏会
3月 1日(日)
13:30
東海市芸術劇場(大)
全自由席 800 +200
和田一樹 (cond) 【独奏】合田莉凡 (vn)
ハチャトゥリアン: バレエ音楽「ガイーヌ」 抜粋
ヴァイオリン協奏曲 ニ短調
チャイコフスキー:交響曲 第4番 ヘ短調 Op.36
●田中 090-2925-2746


 ヴェルサイユからの贈り物〜 フランソワ・エスピナス オルガン・リサイタル
3月 1日(日)
14:00
サラマンカホール
全自由席 1,000
ジャン・ティトゥルーズ:讃歌 「来たれ、創造主」/デュ・コロワ:「美しき乙女」によるファンタジー/デ・アラウホ:高声部2声によるティエント/コルネット:第一旋法のファンタジー/フォクルール:「あぁ、汝は麗しきかな」(旧約聖書・雅歌より)/J. S. バッハ::幻想曲 ト長調 BWV572/マルシャン:第3オルガン曲集 より “ディアローグ ハ長調”
●サラマンカホール 058−277−1110



 平日午後のオーケストラ Vol.5  名古屋フィルハーモニー交響楽団 <日本音楽財団ストラディヴァリウス・シリーズ9 「カンポセリーチェ」>
3月 4日(水)
14:00
愛知県芸術劇場
 コンサートホール
全指定席 10,300-1,500 託児
U25 1,000
ベアトリーチェ・ヴェネツィ (cond) 【共演】スヴェトリン・ルセフ (vn)
ヴェルディ:歌劇「運命の力」 序曲
パガニーニ:ヴァイオリン協奏曲 第2番 ロ短調 Op.7 「ラ・カンパネッラ」
プッチーニ:歌劇「マノン・レスコー」 間奏曲、交響的奇想曲
レスピーギ:交響詩「ローマの松」
●名フィル・チケットガイド 052−339−5666


 アクト・プレミアム・シリーズ 2019 〜世界の名演奏家たち〜 ネマニャ・ラドゥロヴィチ presents ドゥーブル・サンス
3月 4日(水)
19:00
アクトシティ浜松(中)
全指定席 6,000-3,000
学生 1,500
ネマニャ・ラドゥロヴィチ (vn)/ドゥーブル・サンス(弦楽合奏+ピアノ)
J.S. バッハ:二つのヴァイオリンのための協奏曲 ニ短調 BWV.1043/ヴィヴァルディ:ヴァイオリン協奏曲集「四季」 より/セドラー:日本の春/ドヴォルザーク:わが母の教え給いし歌/クストリッツァ:ワルツ(映画『オン・ザ・ミルキー・ロード』より)/ハチャトゥリアン:「剣の舞」/リムスキー=コルサコフ⇒セドラー:組曲「シェエラザード」 Op.35
●浜松市文化振興財団 053−451−1114


 ワシントン・ナショナル交響楽団
3月 6日(金)
19:00
ハーモニーホールふくい
全指定席 15,000-8,000
学生 7,500-4,000
ジャナンドレア・ノセダ (cond) 【共演】諏訪内晶子 (vn)
バーバー:管弦楽のためのエッセイ 第1番 Op.12
チャイコフスキー:ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 Op.35
ドヴォルザーク:交響曲 第9番 ホ短調 Op.95 「新世界より」
●ハーモニーホールふくい 0776−38−8282


 びわ湖ホール プロデュースオペラ ワーグナー「ニーベルングの指環」第3日「神々の黄昏」
3月 7日(土)
13:00
びわ湖ホール(大)
全指定席 25,000-6,000 託児
U30 3,000/U24 2,000
ミヒャエル・ハンペ (dir)/沼尻竜典 (cond)/京都市交響楽団/びわ湖ホール声楽アンサンブル、新国立劇場合唱団
◎7日 【出演者】クリスティアン・フランツ、ステファニー・ミュター、志村文彦、石野繁生、妻屋秀和、安藤赴美子、谷口睦美、吉川日奈子、杉山由紀、小林紗季子、竹本節子、金子美香、高橋絵理 (vo)
◎8日 【出演者】エリン・ケイヴス、池田香織、大山大輔、高田智宏、斉木健詞、森谷真理、中島郁子、砂川涼子、向野由美子、松浦 麗、八木寿子、齊藤純子、田崎尚美 (vo)
ワーグナー:楽劇「ニーベルングの指環」 第3日 『神々の黄昏』 全3幕 ※ドイツ語上演・日本語字幕付
●びわ湖ホール 077−523−7136


3月 8日(日)
13:00
※会場・料金 上に同じ


 アンサンブル・ムジーク浜松 20周年記念コンサート
3月 8日(日)
13:30
アクトシティ浜松(中)
全自由席 3,000
ゲッツ・ハルトマン (cond)/アンサンブル・ムジーク女声合唱団/アンサンブル・ムジーク弦楽合奏団 【共演】ベルンハルト・レオナルディ (org)/上田晴子、田村明子 (pf)
フォーレ:アヴェ・ヴェルム・コルプス/信長貴富:くちびるに歌を
モーツァルト/2台のピアノのための協奏曲 第10番 変ホ長調 K365
芥川也寸志:弦楽のための三楽章 「トリプティーク」
ベートーヴェン:交響曲 第5番 ハ短調 Op.67 「運命」
●アンサンブル・ムジーク浜松事務局 053-433-9843 

top このページの先頭へ