2003年
ルンデの主催する催し
ルンデのマネージする催し
ルンデが関与する催し
貸しホール
|
|
|||||||||||||||||||
月 | 日(曜) | 催し名 | 開演 | 料金 | |||||||||||||||
一 月 |
11(土) | 桐朋学園オーケストラアカデミー・オーディション | 18:00 | 関係者 | |||||||||||||||
19(日) | 【ルンデの会例会】寺島夕紗子 ソプラノ・リサイタル | 15:00 | 4,500 etc | ||||||||||||||||
20(月) | ハレー・ストリング・クァルテット 第4回名古屋公演(電気文化会館ザ・コンサートホール) | 19:00 | 4,000 etc | ||||||||||||||||
26(日) | 【ルンデの会例会】佐藤豊彦 「不思議な楽器テオルボのための音楽」 | 15:00 | 4,500 etc | ||||||||||||||||
二 月 |
2(日) | 【ルンデの会例会】小山実稚恵 ピアノ・リサイタル | 15:00 | 4,500 etc | |||||||||||||||
4(火) | (ピアノ リハーサル) | 13:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
5(水) | (2台のピアノ リハーサル) | 10:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
12(水) | (ピアノ リハーサル) | 10:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
14(金) | 神崎 愛 ヴァレンタイン・コンサート(しらかわホール ) | 18:30 | 5,000 etc | ||||||||||||||||
16(日) | 鈴木綾子 ピアノ・リサイタル | 15:00 | 3,000 | ||||||||||||||||
22(土) | 録音セッション | 13:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
三 月 |
7(金) | (試演会) | 18:30 | 関係者 | |||||||||||||||
9(日) | 【ルンデの会例会】御喜美江 ファンタスティック・アコーディオン XVIII | 15:00 | 4,500 etc | ||||||||||||||||
16(日) | 春のコンサート 2003 夫馬千智(pf)/加藤千晴(cl)/近藤千裕(箏) | 14:00 | 2,000 | ||||||||||||||||
30(日) | 【ルンデの会例会】菊池洋子 ピアノ・リサイタル 《ルンデあしながクラブ推薦コンサート》 | 15:00 | 3,000 | ||||||||||||||||
四 月 |
9(水) | 【ルンデの会例会】アンティゴーニ・ゴーニ ギター・リサイタル | 19:00 | 4,500 etc | |||||||||||||||
13(日) | 【ルンデの会例会】堀米ゆず子&児玉 桃 モーツァルト:ヴァイオリン・ソナタ集(1) | 15:00 | 5,000 etc | ||||||||||||||||
五 月 |
10(土) | 【ルンデの会例会】金澤 攝 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 4,500 etc. | |||||||||||||||
11(日) | 【ルンデの会例会】ダヴィッド・ゲリンガス チェロ・リサイタル | 19:00 | 5,500 etc. | ||||||||||||||||
18(日) | ピアノ試演会 | 10:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
22(木) | 村上千佳 ピアノ・リサイタル (電気文化会館ザ・コンサートホール) | 19:00 | 3,500 | ||||||||||||||||
23(金) | クス・クァルテット(ドイツ) (徳川美術館) | 14:00 | 3,000 | ||||||||||||||||
23(金) | 【ルンデの会例会】クス・クァルテット(ドイツ) ※第6回「パオロ・ポルチアーニ賞」国際弦楽四重奏コンクール優勝者ワールド・ツアー |
19:00 | 3,500 etc | ||||||||||||||||
24(土) | 梶田恵美 N響メンバーとの共演によるピアノ・トリオの愉しみ | 14:30 | 3,000 | ||||||||||||||||
25(日) | 長谷部一郎 チェロ・リサイタル (しらかわホール) | 19:00 | 2,500 | ||||||||||||||||
27(火) | 【ルンデの会例会】「新たな世代へのデュオ」プライ Jr. & グルダ Jr. | 19:00 | 4,500 etc | ||||||||||||||||
六 月 |
3(火) | エレオノーレ弦楽四重奏団 ベートーヴェン&シューベルト(1) (電気文化会館ザ・コンサートホール) ※このコンサートは11月26日に延期 |
19:00 | 4,000 etc | |||||||||||||||
7(土) | 瀬田なお子 フルート・リサイタル(電気文化会館ザ・コンサートホール) | 19:00 | 2,500 | ||||||||||||||||
8(日) | 佐藤益子とオカリナ室内合奏団「クオーレ」 | 14:00 | 2,000 | ||||||||||||||||
15(日) | 【ルンデの会例会】寺谷千枝子 メッツォソプラノ・リサイタル 【共演】小林道夫(pf) | 15:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
16(月) | 録音セッション | 10:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
22(日) | 【ルンデの会例会】オクトバス 4(イタリア、コントラバス四重奏) | 15:00 | 5,500 etc. | ||||||||||||||||
23(月) | 録音セッション | 10:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
七 月 |
5(土) | 【ルンデの会例会】小山実稚恵 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 4,500 etc. | |||||||||||||||
6(日) | Viva Ensemble!(アンサンブル・ジョイント・コンサート) | 14:00 | 2,000 | ||||||||||||||||
13(日) | 【ルンデの会例会】堀米ゆず子 無伴奏ヴァイオリン・リサイタル | 15:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
八 月 |
2(土) | 第5回サロン・コンサート in 名古屋 | 14:30 | 4,000 | |||||||||||||||
9(土) | 【ルンデの会例会】漆原啓子・朝子 ヴァイオリン・デュオ・リサイタル | 19:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
20(水) | 原田綾子 ピアノ・リサイタル (ルンデあしながクラブ推薦コンサート) | 19:00 | 2,500 etc. | ||||||||||||||||
31(日) | チェロ・サロン 「酒井 淳」 | 14:00 | 1,000 | ||||||||||||||||
九 月 |
7(日) | 【ルンデの会例会】横坂 源 チェロ・リサイタル 【共演】伊藤 恵(pf) | 15:00 | 3,000 etc. | |||||||||||||||
13(土) | 河合宏子 門下生発表会 | 15:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
15(祝) | 【ルンデの会例会】ジュリアン・ブリス クラリネット・リサイタル | 15:00 | 3,000 etc. | ||||||||||||||||
17(水) | 【ルンデの会例会】金澤 攝 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
20(土) | 長唄東音会 名古屋公演 (電気文化会館ザ・コンサートホール) | 19:00 | 6,000. | ||||||||||||||||
21(日) | 【ルンデの会例会】鈴木理恵子&高橋悠治 デュオ・コンサート | 15:00 | 5,000 etc. | ||||||||||||||||
22(月) | オーケストラ・アンサンブル金沢 第19回 名古屋定期公演 (愛知県芸術劇場コンサートホール) |
19:00 | 5,000 etc. | ||||||||||||||||
十 月 |
1(水) | 第23回ちゅうしんコンサート 『テンペラ弦楽四重奏団』 (ちゅうしんホール:中日信用金庫本店2階) |
13:00 16:00 |
無料 要整理券 |
|||||||||||||||
4(日) | 小さな秋のコンサート 2003 | 18:30 | 1,000 | ||||||||||||||||
5(日) | 【ルンデの会例会】ジェラール・コセ 無伴奏ヴィオラ・リサイタル | 15:00 | 5,000 etc. | ||||||||||||||||
7(火) | 中岡祐子 ピアノ・リサイタル (電気文化会館ザ・コンサートホール)【※中止】 |
19:00 | 3,000 etc. | ||||||||||||||||
10(金) |
守光明子 ピアノ・リサイタル (電気文化会館ザ・コンサートホール) |
19:00 | 3,000 | ||||||||||||||||
12(日) | 「杉の友」第40回ピアノコンサート |
13:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
18(土) | 齊籐綾子&ハン・ドリードンクス デュオ |
19:00 | 5,000 | ||||||||||||||||
19(日) | 中村恭子 ピアノ・リサイタル |
14:30 | 2,500 | ||||||||||||||||
24(金) | 【ルンデの会例会】バルトーク弦楽四重奏団 演奏会第1日 | 19:00 | 7,000 etc. | ||||||||||||||||
25(土) | バルトーク弦楽四重奏団 室内楽公開レッスン | 15:00 | 3,500 etc. | ||||||||||||||||
26(日) | 【ルンデの会例会】バルトーク弦楽四重奏団 演奏会第2日 | 15:00 | 7,000 etc. | ||||||||||||||||
十 一 月 |
3(祝) | 【ルンデの会例会】児玉麻里 ピアノ・リサイタル「ベートーヴェン1」 | 15:00 | 4,500 etc. | |||||||||||||||
8(土) | 伊藤めぐみ ピアノ・リサイタル | 19:00 | 3,500 etc. | ||||||||||||||||
9(日) | 幸也 ぬくもりの世界へ〜Ondeの響き | 14:30 | 2,500 etc. | ||||||||||||||||
11(火) | 【ルンデの会例会】クァルテット・エクセルシオ | 19:00 | 3,000 etc. | ||||||||||||||||
13(木) | 井上ゆかり ピアノ LIVE! | 19:00 | 3,000〜 | ||||||||||||||||
14(金) | 藤原由紀乃 ピアノ・リサイタル (しらかわホール) | 18:45 | 5,000 etc. | ||||||||||||||||
15(土) | おとのたまてばこ 6 | 17:00 | 1,000 | ||||||||||||||||
16(日) | 【ルンデの会例会】アルテミス・カルテット | 15:00 | 5,000 etc. | ||||||||||||||||
17(月) | ピアノ・リハーサル | 17:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
24(月) | 【ルンデの会例会】吉原すみれ「響」 with 谷篤(bar) | 19:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
26(水) | エレオノーレ弦楽四重奏団 ベートーヴェン&シューベルト(1) (電気文化会館ザ・コンサートホール) |
19:00 | 4,000 etc. | ||||||||||||||||
29(土) | コーロフローラ ピアノ発表会 | 13:30 | 関係者 | ||||||||||||||||
十 二 月 |
2(火) | 【ルンデの会例会】佐藤俊介 ヴァイオリン・リサイタル | 19:00 | 3,000 etc. | |||||||||||||||
6(土) | 【ルンデの会例会】小山実稚恵 ピアノ・リサイタル「スクリャービンとラフマニノフ」(3) | 19:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
7(日) | 唐沢洋子 ピアノ・リサイタル | 14:30 | 3,000 | ||||||||||||||||
8(月) | 録音セッション | 10:00 | 関係者 | ||||||||||||||||
14(日) | 【ルンデの会例会】和波孝禧&中野振一郎 バロックヴァイオリンによるJ. S. バッハのソナタ(2) | 15:00 | 4,500 etc. | ||||||||||||||||
21(日) | 大岡訓子 門下生発表会 | 11:00 | 関係者 |